Возможно ли изъятие недвижимости судебными приставами, если владелец проживает в другом городе?

• г. Тамбов

Имеют ли право Судебные приставы забрать в счет долга мою единственную недвижимость, если я владею ею полностью, но прописан и проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исходя из сложившейся судебной практики в последнее время, да - могут забрать в счет уплаты долгов единственное жилье.

Здравствуйте! Олег, в соответствии со ст.446 ГПК РФ единственное жилье, находящееся в Вашей собственности у Вас не заберут. Хотя приставы могут наложить запрет на рег. действия, но не более того.

Удачи Вам и добра!