Можно ли выписать доверенность на вклад брата при исполнительном производстве по кредиту и возможность обращения приставов на эти деньги

• г. Махачкала

Если я являюсь должником по кредиту и ведётся исполнительское производство по делу, могу ли я выписать на себя доверенность по вкладу моего брата денежных средств в банке и смогут ли приставы обратить взыскание на эти денежные средства? По сути то вклад не мой, на меня только доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами пишете, что вклад не ваш, соответственно судебный пристав имеет полное право наложить арест на денежные средства должника.

Здравствуйте,

По сути то вклад не мой, на меня только доверенность.

Такой счет по вашим долгам приставы арестовать не могут.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!