В трудовой книжке исправление. Требуют справку с работы. Предприятия этого уже нет, Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В трудовой книжке исправление. Требуют справку с работы. Предприятия этого уже нет, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, Вам необходимо обратиться в городской архив Вашего города. Если никаких документов не найдете, то можете в судебном порядке доказать данный период деятельности.

С уважением, Надежда.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке исправлена буква в фамилии на исправлении печать и подпись исправленному верить. При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия. Предприятие ликвидировано. В архиве такой справки не дали. Что делать?

Жена оформляет пенсию. В трудовой книжке исправление имени. Зачеркнуто и дописано. В ПФ г. Сургут требуют подтверждение достоверности через суд. Предприятия выдавшего трудовую книжку уже не существует. Наши действия?

В трудовой книжке были сделаны исправления работником отдела кадров. При оформлении документов на пенсию потребовалась справка с этого предприятия, но архив за требуемые годы на предприятии утрачен. Как мне подтвердить действительность записи в трудовой книжке?

В трудовой книжке год рождения написан неправильно затем зачеркнут и исправлен, записи об исправлении нет, как узаконить это исправление, предприятие допустившее ошибку уже не существует.

В трудовой книжке есть зачёркнутое исправление, а организацию, где исправляли невозможно найти, книжку незаверяют с исправлением. Она нужна в ФСС, что делать чтобы исправленому верить.

В трудовой книжке допустили исправление даты увольнения. В Пенсионном фонде потребовали документально подтвердить дату увольнения. Обратилась в Тульский архив т.к период работы 1983 год. В архиве ответили, что документы по данному предприятию к ним не поступали. Предприятия этого тоже уже давно нет. Как быть?

При приеме на работу завели новую трудовую книжку, при этом отказавшись делать запись в старой трудовой книжке, мотивировав, что она поддельная.. В ней записи о 8 ми летнем стаже. Попросили принести справки со старых мест работы. При этом некоторые предприятия уже не существут. Право ли предприятие, если при расчете больничного руководствовалось о 4 месячном стаже. Т.Е. можно ли учесть стаж и по старой трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке сотрудника нашего предприятия обнаружена ошибка в написании фамилии. Запись о приеме на работу на наше предприятие имеется только во вкладыше. В самой трудовой книжке нас нет. Имеем ли мы право сделать исправление в трудовой книжке?

Для назначения трудовой пенсии по старости пенсионный фонд требует решение суда устанавливающее факт работы на предприятии т.к. в трудовой книжке в записи в записи об увольнении имеются исправления. Справку с предприятия взять не могу в муниципальный архив документы не поступали. Как правильно написать заявление в суд и какие документы предоставить.

Сгорела трудовая книжка н а предприятии, открыли новую трудовую книжку на этом же предприятии, запись работы с 1993 года по 1995 год везде печать этого предприятия, дата открытия трудовой 1995 г когда был пожар, в П.Фонде сказали, что стаж засчитывается только со дня открытия новой книжки. В архиве данных нет, поэтому не хватает северного стажа, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение