Вопрос о временном пребывании малыша в доме малютки и необходимых документах для защиты его от усыновления

• г. Киев

Я сейчас на 7 месяце беременности, и понимаю что у меня не будет возможности первое время содержать малыша, даже негде, а соц помощь не могу пока оформить из-за переезда по месту жительства. Хотела узнать возможно ли на время оставить малыша в доме малютки, и какие документы для этого нужны, что бы ребеночка не усыновили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Это называется 'отказаться от ребёнка'. НО очень Вам не рекомендую думать об этом. Лучше попробуйте обратиться в благотворительные фонды... Также не совсем понятно, почему Вы не можете расяитывать на помощь соц. служб.

Спросить
Пожаловаться

Какие документи нужни для оформления малиша в дом малютки сроком на 6 месяцев.

Моя дочь сейчас на девятом месяце беременности. С папой ребеночка не зарегистрирована, он погиб. Имеет ли она возможность оформить пенсию по потери кормильца, и если да то что для этого нужно сделать? Обязательно ли давать малышу фамилию отца? Может надо сдавать анализ на ДНК и кто для этого подойдет (отец, мать, сестра погибшего) Он после армии учился в институте, рабочего стажа нет. Дочь тоже закончила колледж. Если эту пенсию можно будет оформить, то в каком размере она будет учитывая то, что у папы рабочего стажа нет, а если не возможно оформить, то на какие льготы можно ей рассчитывать? Спасибо большое за помощь.

Усыновили ребёнка с дома малютки закон вступит в силу на днях. Сегодня узнала что ещё родился братик, если и от этого малыша она откажится можем ли мы его забрать из роддома и какие документы нужны? Спасибо.

У знакомой неблагополучной семьи есть малыш 4 месяца. Мама этого малыша тяжело больна. Отец малыша ведёт плохой образ жизни, т.е ребёнку они не в состоянии дать нормальный образ жизни и я бы очень хотела усыновить малыша, что для этого нужно мне сделать с чего начать, очень бы хотелось чтобы малыш рос в любящей и нормальной семье, не попав в дом малютки. Заранее благодарна Вам за ответ.

Дочь отбывает наказание в колонии-поселении. В ближайшее время должна родить, отца фактически нет. Ребенка я забрать в семью не могу по ряду обстоятельств. Малыш, по всей видимости, отправится сначала в детскую больницу, потом в Дом Малютки. Смогу ли я, как бабушка, навещать внука? Необходимо ли согласие опеки? После освобождения какие документы нужны будут матери, чтобы забрать ребенка домой? В какие сроки регистрируют малыша по месту жительства? Кто получит на него свидетельство о рождении, если оформить его надо в течении месяца? Заранее благодарю.

Я бы хотела узнать, пологается ли мне жилье, если я какое то время в раннем возврасте находилась в доме малютки, а после меня удочерили. Сейчас мне 20 и получилось так что негде жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малыш родился 10.08.14,ребенка нужно прописать в частный дом по месту жительства матери, хотелось бы знать какие нужны для этого документы?

Родился малыш 3 месяца назад, прописать по месту жительства отказываются, потому что квартира колхозная и требуют разрешение от колхоза. Но председателя нет всегда на месте, он постоянно в разьездах и как говорится выловить его почти не возможно. Вопрос действительно ли нужно разрешение от колхоза, и каким путём сделать прописку малышу. Ведь даже детское пособие не могут оформить.

Муж решил развестись и сказал что ребенок от меня ему не нужен, я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности. Подали заявление в ЗАГС, сказали что разведет через месяц. В данный момент он не интересуется, деньгами не помогает, покупаю все нужное для ребеночка сама. Мне нужно будет сообщать бывшему мужу о рождении ребеночка? Я смогу зарегистрировать ребеночка без бывшего мужа? И ребеночек автоматически записывается на отца или я могу дать ребеночку свою девичью фамилию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение