Вопрос о временном пребывании малыша в доме малютки и необходимых документах для защиты его от усыновления

• г. Киев

Я сейчас на 7 месяце беременности, и понимаю что у меня не будет возможности первое время содержать малыша, даже негде, а соц помощь не могу пока оформить из-за переезда по месту жительства. Хотела узнать возможно ли на время оставить малыша в доме малютки, и какие документы для этого нужны, что бы ребеночка не усыновили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Это называется 'отказаться от ребёнка'. НО очень Вам не рекомендую думать об этом. Лучше попробуйте обратиться в благотворительные фонды... Также не совсем понятно, почему Вы не можете расяитывать на помощь соц. служб.