Оформление отпуска во время больничного - вопросы о выплате денег за больничные дни

• г. Санкт-Петербург

Во время отпуска была на больничном 11 дней. Затем у меня последовал декретный отпуск. Написала заявление о продлении отпуска после декретного отпуска. Должна ли я организации деньги за выплаченный отпуск, за 11 дней, что болела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязаны вернуть излишне выплаченные отпускные, т.к.удерживать из пособия по беременности и родам работодатель не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Я писала заявление о приёме на работу на время декретного отпуска сотрудника. Приказ был издан также, что принята на время декретного отпуска. После декретного отпуска сотрудник написал заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет, а затем до 3 лет. Должны ли были издавать приказ на меня, что я работаю дальше или меня должны были уволить по окончанию больничного дородового и послеродового сотрудника?

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

В отпуске заболела и была на больничном, продлится ли отпуск автоматически или я должна написать заявление о продление отпуска? Работаю в школе.

В мае ушла в отпуск, находясь в отпуске была на больничном, после больничного взяла ученический отпуск, после ученического ушла в декретный, от основного отпуска не смогла отгулять 5 дней, все выплаты мне заплатили, сейчас за 5 дней не отгульного отпуска мне нужно вернуть деньги, по закону ли это и в какой форме я должна вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Я педагог у на отпуск 72 дня, я отгуляла 36, затем ушла в декретный отпуск, после декретного отпуска написала заявление на компенсацию ещё на 36 дней, мне отказал работадатель в компенсации, имеют ли они на это право?

Я собираюсь в декретный отпуск 29 июня. У меня есть еще неиспользованные в этом году 14 дней обычного отпуска. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить оставшиеся 14 дней отпуска сразу после декретного отпуска, а затем уже оформить отпуск по уходу за ребенком? Так как, если я верно понимаю, теряю в суммах, оформляя обычный отпуск перед декретным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение