Возможно ли списать часть долга за ЖКХ на гражданского мужа - разъяснения и правила

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста можно ли списать часть долга за услуги ЖКХ, накопленные при совместном проживании с гражданским мужем, на него. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно не списать, а обратиться с иском в суд о взыскании с него части оплаты за коммунальные услуги

При наличии положительного решения суда-часть долга будет взыскана.

Управляющая компания вправе в судебном порядке взыскивать долги в пределах 3-х летнего срока исковой давности (ст.196 ГК РФ)