Нужно ли написать заявление об отказе от соцпакета в этом году или отказ возобновляется автоматически?

• г. Москва

В прошлом году писала заявление об отказе от соцпакета, чтобы получать его в денежной форме. Должна ли я была написать такое же заявление в этом году или отказ возобновляется автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо писать каждый год данные заявление в органах социальной защиты населения автоматический не продляется. Удачи Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я была написать такое же заявление в этом году или отказ возобновляется автоматически?
не должны писать, если хотите возобновить, только тогда обязаны писать заявление до 1 октября.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы подал заявление об отказе от соцпакета в 2006 г, когда получил пожизненную инвалидность. И только в этом (2013 г) узнал, что столько лет не получал денежный эквивалент к своей пенсии. Ведь когда писал отказ, сказали, что автоматически он будет работать. В апреле этого года он написал заявление об отказе от соцпакета, но действовать он будет с января 2014 г.

Я инвалид 3 группы, в прошлом году писала заявление на частичный отказ от соцпакета, в этом году не написала заявление. Пенсия за январь была 5300, а за февраль-4 300, получается, отказ уже не учитывается? Можно ли еще изменить ситуацию или это уже на весь 2014 год?

Муж до мая м-ца имел 3 группу инвалидности и отказ от соцпакета (он очень редко ходил в больницу) С мая м-ца 1 группа онкобольной (соцпакет автоматически в отказе) положены ли наркотические лекарства получать бесплатно.

Что должно быть обязательно указано в таком отказе? Любой ли нотариус может заверить такой отказ?

Я инвалид 3 группы зпт до 1 октября 2013 года написал заявление об отказе от соцпакета на 2014 год зпт можно-ли аннулировать это заявление и получать соцпакет в 2014 году! Спасибо с уважением Леонид тчк.

При переходе с категории ребенок-инвалид на категорию инвалид с детства 3 группы что будет с соцпакетом. До перехода был отказ от соцпакета. Нужно ли заново написать заявление об отказе от соцпакета?

У меня инвалидность 2 группы онкологическое заболевание. Оформила отказ от соц пакета в пользу денежных средств. Сейчас надо вернуть соц пакет, чтобы получать лекарства на лечение прогрессирующего заболевания. Возможно ли получить льготу в этом году, а не с 1.01.2021 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас оформляю инвалидность первый раз вторую группу. Назначили ЕДВ 1300, а отказ от соцпакета и замену деньгами на 2016 год не принимают, говорят что сейчас можно написать заявление на отказ только на 2017 год. Законно ли это? Если я не использую соцпакет в 2016 году то эти деньги пропадают и никак их не получить?

В какой форме пишется отказ от преимущественного права соседей на покупку комнаты в коммуналке? Форму дает нотариус? Или можно самой в произвольной форме написать отказ и заверить его у нотариуса? Или можно скачать где-нибудь бланк отказа?

Дорогие юристы, мне нужна помощь, ситуация сложилась такая. Мой быв. муж просит моего отказа от алиментов, я готова дать ему такой отказ, также он просит заверить его у нотариуса, да еще так, чтобы в отказе стояла дата прошлым годом. Возможно ли такое, нотариус заверит "прошлой" датой? Еще вопрос, я по семейным обстоятельствам, хочу написать ему отказ наоборот числом на 3-4 месяца вперед (будущим числом), без заверения, и дать быв. мужу нотариальную доверенность, чтобы он сам, спустя эти 3-4 месяца, обратился к нотариусу и заверил мой отказ уже на ту дату, которая будет указана в отказе. То есть, быв. муж подержит у себя на руках мой отказ, пока придет та дата, которая будет стоять в этом отказе. Возможно ли такое, чтобы написать доверенность от меня на быв. мужа с правом заверения моего же заявления?

P.S. 1) мне не известно, зачем быв. мужу нужно указывать именно давно прошедшую дату, он не объясняет. 2) я, со своей стороны, на момент написания отказа уже буду далеко и не смогу ничего сделать, поэтому хочу написать будущим числом чтобы быв. муж сам все сделал.

Буду очень благодарна за развернутый и понятный ответ. Закон об исп. производстве мне известен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение