Что делать с приставами, если они не могут взыскать долг с должника уже на протяжении нескольких лет?

• г. Волгоград

А что можно сделать с приставами, если с 2011 года не могут взыскать с должника долг, в 2013 году пристав возвратил мне исполнительный лист, спустя небольшое время, я снова отнесла исполнительный лист, писала жалобу в прокуратуру, что пристав не работает, и снова никакого результата, пристав заявил мне, что должник нигде не работает и взять с него нечего, должник проживает с матерью пенсионеркой в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд на бездействие судебных приставов, но если у должника нет имущества и денег, то, скорее, не сможете взыскать задолженность. Единственное, что можно сделать в этом случае, в течение 3-х лет, предъявляйте исполнительный к взысканию, может быть у должника появятся деньги и имущество.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист с 2006 года. До июня 2010 алименты исправно выплачивались по исп. листу. С июня 2010 года должник не работает и алименты не выплачивает. Обратилась в октябре 2011 года к суд. приставам. Должнику насчитали долг в размере 190 т.р.. Долг не выплачивается и соответственно растет. На мои обращения приставы отвечали, что не могут найти должника. Недавно выяснилось, что должник работает не официально. Приставы об этом знают, они мне ответили, что мне будут перечислены ден. средства и назвали дату когда будет перечисление...

Вопрос: Правомерно ли приставы допускают не официальную работу должника и как мне выяснить какую сумму мне должны выплатить? Хотя когда приставам удалось найти должника, они мне сказали: ему предстоит отработать 120 часов и будет возбуждаться уг.дело.

В 2011 году организация подала исполнительный лист приставам на должника, какое-то время перечислялись денежные средства, в 2014 году приставы прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но должник какое-то время даже в 2015 году поступали денежные средства от должника. Что нам делать дальше?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Год назад получили исполнительный лист. Должник домоуправление. Предъявили исполнительный лист приставам. Но они не могут взыскать деньги с них. Писали жалобу старшему приставу и в прокуратуру, ответ также что не могут взыскать. Как можно еще взыскать?

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Дала 50 тысячрублей в долг через расписку на месяц. Ждала целый год, кормили обещаниями. Подала в суд. Выиграла, отнесла исполнительный лист судебным приставам в январе этого года, но денег так мне должник не вернул. Должник неофициально работает риелтором и в охране. Моим знакомым говорит, что будет отдавать мне по сто рублей, что дальше делать незнаю. Почему так плохо работают приставы? Пристав мне сказала, что можно снова подать на должника в суд. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Должник просто издевается надо мной. Я то знаю что у неё есть недвижимость, есть что продать, а у приставов по базе компьютер выдаёт квартиру и дом которые она продала в 2014 году.

У меня имеются два исполнительных листа по решению Арбитражного суда должник ООО почти на 2 млн. руб. в 2010 году я подал их судебным приставам но они не взыскали с ООО ничего в 2012 году они в конце года попросили забрать исполнительные листы чтобы не портить отчетность, в 2014 году я снова подал заявление на взыскание долга и опять ни какого движения. Написал заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по ст.315 УК РФ на должника, дознаватель судебных приставов вынес отказ. Как мне быть и что ещё можно предпринять чтобы вернуть долг по исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

В декрет я ушла в 2013 году, соответственно у меня из расчета брали 2011 и 2012 года. В этом году 2015 я снова ухожу в декрет могу ли я взять в расчет не 2011 и 2012 года, а 2010 и 2011 год, так как начисления в 2010 году больше, чем в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение