Что делать с приставами, если они не могут взыскать долг с должника уже на протяжении нескольких лет?

• г. Волгоград

А что можно сделать с приставами, если с 2011 года не могут взыскать с должника долг, в 2013 году пристав возвратил мне исполнительный лист, спустя небольшое время, я снова отнесла исполнительный лист, писала жалобу в прокуратуру, что пристав не работает, и снова никакого результата, пристав заявил мне, что должник нигде не работает и взять с него нечего, должник проживает с матерью пенсионеркой в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд на бездействие судебных приставов, но если у должника нет имущества и денег, то, скорее, не сможете взыскать задолженность. Единственное, что можно сделать в этом случае, в течение 3-х лет, предъявляйте исполнительный к взысканию, может быть у должника появятся деньги и имущество.