Работа с без стажа с высшим образованием.

• г. Воронеж

Можно ли с педагогическим классам без высшего образования работать садике? Стаж 8 лет гворят что надо переучиваться.

Ответы на вопрос (1):

придется получить образование, Вас могут и уволить.

Годичные пед классы были организованы при общеобразовательных школах на основании постановления ЦК КПСС Совмина СССР в 1961 г., в данном постановлении указывалось, что слушатели годичных педклассов приравнивались по оплате труда к лицам, окончившим педучилища. Однако, окончание педкласса не приравнивается к получению среднеспециального образования.