Возможно отсутствие ревизионной комиссии (ревизора) в гаражно потребительском кооперативе.

• г. Кострома

Возможно отсутствие ревизионной комиссии (ревизора) в гаражно потребительском кооперативе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без ревизионной комиссии никак нельзя, так как ее наличие предусмотрено в обязательном порядке законом, даже если в уставе об этом нет и речи.

Спросить
Пожаловаться

Ревизионная комиссия в ТСН состояла из одного ревизора, в настоящее время ревизор вышел из комиссии. Желающих в ревизионную комиссию нет, принудительно заставить никого же невозможно, что делать, ТСН же не может работать без ревизионной комиссии или ревизора. Какой выход из этой ситуации?

Регламентирует ли Федеральный Закон от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" деятельность Ревизионной комиссии (Ревизора) в гаражно-строительном кооперативе?

Я купил гараж в Гаражно-потребительском кооперативе. Оформил гараж и землю в собственность. Сейчас на базе старого гаражного кооператива организуется новый. Какое отношение я имею к созданию нового Гаражно-потребительскому кооперативу если гараж и земля в частной собственности? И правомерен сбор денег для формирования пакета документов ГПК?

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Если прописать в Уставе АНО (организация Дополнительного образования) следующую формулировку:

3.2.8. Учредители Организации осуществляют надзор за финансово-хозяйственной деятельностью Организации посредством заслушивания отчетов органов управления и контроля Организации.

Возможно ли не вводить обязанность по избранию ревизора (ревизионной комиссии) или же наличие ревизора является сугубо обязательным?

Иными словами, можно ли обойтись без ревизора, ссылаясь на то, что всё проверяют учредители?

Если в АНО всё-таки вводится ревизор, то может ли быть ревизором человек, не работающий в Организации? Каковы в таком случае требования к ревизору?

Кто входит в состав ревизионной комиссии гаражно-строительного кооператива: члены ГСК или привлекаемые специалисты; какой минимальный численный состав ревизионной комиссии допускается нормативно-правовыми актами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в гаражном кооперативе отключили свет всему кооперативу в связи отсутствия претседателя кооператива... законноли действия главного энергетика! С моей стороны оплаты происсходят регулярно.

Живу в гаражно-потребительском кооперативе в Сочи (жилые гаражи). Как оформить помещения в собственность, земля в аренде на 49 лет для всего кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение