Адвокат оказался небрежным и лишил меня возмещения ущерба. Апелляция неминуема.

• г. Смоленск

Https://yadi.sk/i/kviZmyiXy3eHP

https://yadi.sk/i/z9QGNU_Zy3g9o

Нет, это не халатность адвоката, от нее требовал суд и брал расписку об отсутствии заявления на наложение ареста на имущество ответчика. Адвокат подала мой иск в суд, получив от меня одобрение вместе с заявлением на арест. Здесь не халатность, а умысел осознанный с целью обогащения. Сегодня по договоренности этого адвоката с судьей мне было отказано во возмещении ущерба от адвоката. Судья все время суда говорил, что все правильно, но вынес решение отказать. Разумеется я подам апелляцию. Якобы адвокат, не прибыв на суд, написала, что якобы я забирая от нее мою генеральную доверенность в срочном порядке подписалась в акте, что она выполнила свои обязанности в полном обьеме. Но доверенность нельзя было ей оставлять. Это было важнее что она там подписала. Если я подаю в суд, значит не в полном обьеме. После такого думаешь, наверно правильно делают в Хмельницкой области: отрезали голову судьи, нашли только тело без головы. Сказали может когда снег расстает и голову найдем. Вот я нашла себе адвоката и заплатила почти 30 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А Вы, простите, сейчас с кем разговариваете? Кому что пытаетесь доказать? При этом размещаяя какие-то ссылки, которые здесь не активны. В рамках консультации никто не будет копировать Ваши ссылки, искать на просторах инета какую-то информацию, и пытаться понять бессвязный набор фраз. Сформулируйте вопрос и задайте его, изложив кратко и последовательно все обстоятельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если подать в международный суд для решения вопроса в каком размере мне должен возместить ущерб, причиненный адвокатом при представлении моих интересов в суде, не подав с моим иском заявление о наложении ареста, при этом обманув меня, что все подала. В результате мой иск и мои затраты по суду, затраты на наем адвоката все свелось к нулю. Вместо 758 тыс руб, мне нашли только 3 000 руб из имущества ответчика. Так чье же решение междунароодного или районного суда возместит мне за умышленный и злостный отказ адвоката выдать суду мое заявление на арест имущества ответчика?

Я подал исковое заявление в суд на удовлетворение денежных обязательств по долговой расписке, и ходотайство на наложение ареста на имущество ответчика до судебного разбирательства. Но судья говорит, что т.к. иск подан на денежные средства, то дать арест на имущество (квартиру, машину) он не может. Прав ли судья?

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Я подал иск о возмещении ущерба от ДТП. Судья наложил арест на авто ответчика. Ответчик подал встречный иск ко мне, за ущерб, якобы полученный из-за "незаконного ареста его автомобиля". Решение по моему исковому заявлению не вынесено. Судья принимает встречный иск. Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. На какие статьи ссылаться?

На главное судебное заседание не явился ответчик. В своём решении судья указал о частичном возмещении ущерба истцу, но отказал в возмещении истцу судебных расходов, хотя в исковом требовании было указано и сумма ущерба и приложены чеки на эту сумму и на оплату услуг адвокату.

Когда мне стало известно, что это адвокат должен был и не поставил в суде вопроса о вынесении судьёй заочного судебного решения и что судья не вынес этого заочного решения в мою пользу,-то адвокат ответил мне, что это я должен был заявить судье в суде, а не он, о вынесении им заочного решения.

В связи с болезнью, (диабет с инсулином), я не обжаловал это решение, а прошло 15 месяцев.

Вопрос: могу ли я сейчас подать иск или жалобу в суд на моего адвоката или на судью согласно российскому законодательству за то, что он не защитил меня в суде, а судья не применил Закона, который должен был применить, из-за чего я понёс материальный ущерб?

Спасибо. Владимир.

Я подал иск о возмещении ущерба от ДТП. Судья наложил арест на авто ответчика. Ответчик подал встречный иск ко мне, за ущерб, якобы полученный из-за "незаконного ареста его автомобиля". Решение по моему исковому заявлению не вынесено. Судья принимает встречный иск. Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. На какие статьи ссылаться?

Существующие ответы:

26 марта 2003 г. 11:45

Арест производился по Вашему ходатайству, то есть в соответствии с Вашим волеизъявлением. А относительно ущерба, причиненного арестом. Такой арест означает просто, что на период до разрешения спора по существу указанным имуществом нельзя распоряжаться (отчуждать). Но пользоваться им можно, поэтому какой ущерб может предъявить ответчик, трудно придумать.

Ущерб сфабрикованный: Отмена заключения договора продажи. Уменьшение продажной стоимости авто. Подозреваю симпатию судьи к ответчику.

Вопросы:

Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. Мое ходатайство не являлось противоправным. На какие статьи ссылаться?

Адвокат неправильно составил иск по возмещению ущерба от сделки двух ответчиков, не указав в иске второго участника недействительной операции в банке. Банк отказался один за все отвечать, сказал ничего не знаем. Тогда я требую от адвоката, представлявшего мои интересы в суде внести обоих участников сделки с деньгами моего наследства. Деньги госпошлины были переправлены на новый иск, так как суд отказал во внесении изменений в первый иск. Я полагаю действия судье в этом плане не соответствовали закону, так и истец имеет право менять размеры требований изначит и вводить ответчиков по открывшимся обстоятельствам. Адвокат подал мой иск, даже после этого моего требования опять неправильно, вписав банк как третье лицо, тем самым убрав в требованиях вообще все к нему претензии. При этом умышленно и злонамеренно не птдав заявление об аресте имущества одного из ответчиков судебного разбира ельства. Это нанесло мне вред в размере 758 тыс руб. Районный суд отказал мне во взыскании с нанимателя возмещение ущерба. Так как это их адвокат. Я итальянка, если мне не вернут деньги те ответчики до конца года в полной мере, я подам в международный суд на вашегокоррумпированного и зловредного адвоката. Смотри мой предыдущий вопрос. Как вы считаете, это эффективнее суда, куда этот адвокат носит взятки судьям и вступает в сделку за 100 тыс с моими ответчиками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

На основании определения судьи проведена государственная регистрация ареста, наложенного на объект недвижимого имущества в МО (дом у ответчика). Суд состоялся, по решению суда, ответчик все обязательства выполнил (а именно оплатил долг). Какие дальше действия ответчика? Ехать в суд и показывать судье платежки, убедиться чтобы судья написала определение в управление, которое наложила арест, чтобы арест сняли? Сколько по времени обычно происходит снятие ареста?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение