Может ли работодатель снять с меня часы за больничный лист, не учитывая суммарное количество часов, отработанных до болезни?

• г. Самара

Имеет ли право работодатель снимать с меня тарификацию в часах по больничному листу если за сентябрь, октябрь я выдала в сумме 196 часов до больничного листа (работаю в спо) . Моя нагрузка составляет 1060 часов в год. больничный лист с 14.10.2016-28.20.3026. снято 58 часов. Руководитель, объясняет что пункт 4.5 приказа от 22 декабря 2014 года N 1601 МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (Раздел 4).для меня не подходит. Так как максимум часов было выдано в сентябре и на октябрь они не переходят, а в сентябре оплата была осуществлена только по среднему за 106 часов. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право. Снятые часы равны= (тарификация в месяц/число рабочих дней)*кол-во дней больничного. Когда у Вас больничный, то оплачивает Вам его не ОУ а ФСС. Если Вы были на больничном, но все свои часы вычитали, то обязаны доплатить за эти часы.