Может ли работодатель снять с меня часы за больничный лист, не учитывая суммарное количество часов, отработанных до болезни?

• г. Самара

Имеет ли право работодатель снимать с меня тарификацию в часах по больничному листу если за сентябрь, октябрь я выдала в сумме 196 часов до больничного листа (работаю в спо) . Моя нагрузка составляет 1060 часов в год. больничный лист с 14.10.2016-28.20.3026. снято 58 часов. Руководитель, объясняет что пункт 4.5 приказа от 22 декабря 2014 года N 1601 МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (Раздел 4).для меня не подходит. Так как максимум часов было выдано в сентябре и на октябрь они не переходят, а в сентябре оплата была осуществлена только по среднему за 106 часов. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право. Снятые часы равны= (тарификация в месяц/число рабочих дней)*кол-во дней больничного. Когда у Вас больничный, то оплачивает Вам его не ОУ а ФСС. Если Вы были на больничном, но все свои часы вычитали, то обязаны доплатить за эти часы.

Спросить
Пожаловаться

Я в образовательном учреждении СПО занимаю должность преподавателя с педагогической нагрузкой 1060 часов в год.

С 14.10.2016 по 28.10.2016 я находилась на больничном листе. С 01.09.2016 по 13.10.2016 педагогическую нагрузку по факту была выдана мною в объеме 183 ч. Бухгалтерия с 01.09.2016 по октябрь включительно оплатила за 153 ч. (по среднему).

Во время больничного листа учебная часть передает мою педагогическую нагрузку в объеме 58 часов другому преподавателю, в результате в конце года меня ждет перерасчет выданной педагогической нагрузки за год за минусом 58 часов.

Правомерны ли действия администрации, если согласно: приказа от 22 декабря 2014 года N 1601

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Раздел 4.

4.5. В случае фактического выполнения преподавателем учебной (преподавательской) работы в день выдачи листка нетрудоспособности, в день отъезда в служебную командировку и день возращения из служебной командировки уменьшение учебной нагрузки не производится.

Как правильно понимать пункт 4.4. данного приказа снимается ли только 1/10 часть часов годовой нормы.

В моем случае до больничного листа я выдала фактически учебную нагрузку.

Имеет право администрация изменять тарификацию без согласия сотрудника и как должны рассчитывать б.л.по 6 дневной трудовой недели как написано в правилах внутреннего трудового распорядка или по 5 дневной как делает бухгалтерия.

Прошу Вас дать разъяснение по данному вопросу.

Работаю по часовой ставке. После больничного работадатель удерживает эти часы т. е. ставит переработки в счет минуса этих часов. Законно ли это?

Какой закон гласит: Если у работника были больничные листы, то можно отнять дни от дополнительного отпуска (15 дней б/л минус 1 день отпуска) Работа в медицине.

Я была на больничном 12 дней, мне заплатили за него 1400, зарплата всего 6200. А график у нас 2:2 с 7.30-22:00.Правильно ли мне заплатили за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Учитель ушел больничный лист (длительно) во время очередного отпуска. На начало учебного года он не выходит, оставаясь на больничном. Как его тарифицировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение