Отправил заказное письмо почтой, на постановку на учет на жилье. Ответят ли они на него или придется ехать в учреждение?

• г. Пермь

Отправил заказное письмо почтой, на постановку на учет на жилье. Ответят ли они на него или придется ехать в учреждение?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с региональными законодательными актами о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях Вам обязаны дать письменный ответ. При его отсутствии в тридцатидневный срок напишите жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер. Организация обязана будет ответить на Ваше письмо в письменном виде. Ответ будет дан не позднее, чем по истечении месяца с момента обращения.

Обязаны ответить в течение 30 суток. Но на учет вряд-ли поставят. Как правило это происходит на приеме в жилищном отделе Администрации. Хотя, если все документы соответствуют требованиям Административного Регламента предоставления данной муниципальной услуги могут и поставить. А заявление Вы нотариально заверили?

Добрый вечер! Дело в том, что в соответствии с 59 ФЗ "Об обращении граждан" вам обязаны ответить в течении 30 дней с момента получения такого обращения, нет ответа идите в суд.