Отправил заказное письмо почтой, на постановку на учет на жилье. Ответят ли они на него или придется ехать в учреждение?

• г. Пермь

Отправил заказное письмо почтой, на постановку на учет на жилье. Ответят ли они на него или придется ехать в учреждение?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с региональными законодательными актами о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях Вам обязаны дать письменный ответ. При его отсутствии в тридцатидневный срок напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Организация обязана будет ответить на Ваше письмо в письменном виде. Ответ будет дан не позднее, чем по истечении месяца с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ответить в течение 30 суток. Но на учет вряд-ли поставят. Как правило это происходит на приеме в жилищном отделе Администрации. Хотя, если все документы соответствуют требованиям Административного Регламента предоставления данной муниципальной услуги могут и поставить. А заявление Вы нотариально заверили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Дело в том, что в соответствии с 59 ФЗ "Об обращении граждан" вам обязаны ответить в течении 30 дней с момента получения такого обращения, нет ответа идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин направил письмо-заявление в государственное учреждение (не орган госвласти). Письменного ответа не получил, но в учреждении позже ему заявили, что ответ-письмо дескать давно отправили, но не заказной почтой. Какой нормативный акт поможет гражданину отстоять право на ответ и убедиться, что учреждение не право?

Отправила заказное письмо, адресат не имеет возможности забрать письмо на почте самостоятельно, должны ли почтальоны доставлять заказные письма?

Скажите, можно ли подать возражение на судебный приказ через сайт суда посредством портала Госуслуги, или суды у нас застряли в 20 веке, и придется ехать с бумагами в суд или отправлять заказное письмо почтой?

Граждане написали коллективное письмо с подписями в правительство своего региона, забыли написать дату в самом письме, отправили почтой России, ответят ли на наше коллективное письмо, или "завернут" в связи с тем, что там нет даты?

Письмо отправило почтой, в органы опеки 3.11.2016. И до сих пор нет ответа. Сколько они могут тянуть с ответом о постановке ребенка сироты на жилье? Звоню они говорят ждите или нет специалистов на месте. Лично приходили просто не приняли.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну выдали квалификационное свидетельство в котором неправильно указали фамилию, теперь просят нас написать заказное письмо в Москву на замену док-та, подскажите как правильно составить текст письма, и еще сказали забирать док-т придется самим, т. е. ехать в Москву (живем в др. городе) правы ли они и могут ли они выслать док-т почтой? За ранее спасибо.

Если заказное письмо с уведомлением отправленное почтой о продаже комнаты дошло за 3 дня. .И было вручено адресату. А адресат отправил отказ тоже заказным письмом от покупки доли. Предположим я получаю от него отказ. Могу я сдавать документы на сделку купли продажи, или мне выдерживать по закону 30 дней.

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение