Конфликт с соседом в коммунальной квартире - мужчина упал и получил перелом ноги, родственники готовы подать в суд

• г. Ростов-на-Дону

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судя по описанию причинен легкий вред здоровью. Намерения причинить вред не было. В худшем случае будет административное наказание. Уголовного дела не будет.

Спросить
Пожаловаться

Перелом ноги квалифицируется как правило "тяжким вредом здоровью".

Если сочтут это умышленным причинением вреда здоровью, то согласно ст. 111 УК РФ женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

Если докажите, что это было непредумышленным, то согласно ст. 118 УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах как вы описали, это неосторожное причинение вреда здоровью. Есди это легкий вред здоровью, то может быть административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Добрый день! Необходима юридическая консультация для предупреждения противоправных действий. Коллеги, мужчина и женщина, в ходе производственного процесса, вышли за рамки рабочего общения, практически стали друзьями. Именно друзьями, не более того, оба имеют супругов. Обмен сообщениями и звонками перешел из официального стиля в более свободный. По невнимательности мужчины супруга прочла смски от женщины и начала преследование с угрозами, выяснениями отношений, было между ними что-то или не было, походами на работу и расспросами коллег мужчины и женщины, демонстрацией переписки между мужчиной и женщиной. По существу никто ничего не мог ей сказать, кроме того, что наблюдал весь коллектив: совместные чаепития, шутки, разговоры, помощь друг другу в процессе работы. Не успокоившись на этом, супруга мужчины начала преследование мужа женщины. Продолжалось поливание грязью и женщины и ее мужа. Настраивание своего сына до такой степени, что тот угрожал убийством женщине. По производственной необходимости мужчина и женщина часто пересекаются на работе, выполняя совместные обязанности. Супруга мужчины, понимая, что общение не прекращено, через почту отсылает оскорбительные письма женщине, якобы от коллектива, в котором мужчина и женщина работают. Возникает волнение по поводу поведения и непредсказуемости действий этого человека, т.к у женщины имеется несовершеннолетний ребенок. А также вопрос, как квалифицировать действия супруги, и что предпринять женщине для предупреждения противоправных действий со стороны супруги мужчины, чтобы обезопасить себя и членов своей семьи.

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Мужчину обвиняют в избиении и изнасиловании женщины при этом присутствовала другая женщина и не не помешала избиению... теперь они идут как групповое преступление, женщине предлагают дать показания против мужчины но она не хочет какой срок ей грозит?

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина жили в квартире. В квартире прописан сын мужчины, он собственник. Мужчина умер, какое время дается женщине, чтоб освободить жилплощадь?

У женщины украли сотовый телефон. Полиция возбудило УД. Полиция изъята краденый телефон у мужчины и вернуло женщине. Мужчина пояснил, что купил тел. по объявлению, у кого не помнит. Также этот мужчина пояснил, что он когда пользовался телефоном то уронил его на пол и разбил экран телефона. Может ли женщина взыскать стоимость ремонта экрана телефона у этого мужчины?

Мужчина продал комнату женщине, женщина продала комнату мне предоставив справки что у нее задолжности нет. Сейчас ТСЖ хочет взыскать с меня долг мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение