Налог на долю квартиры при разводе - обязана ли жена заплатить НДФЛ

• г. Москва

Есть квартира в общей собственности (муж и жена) без определения долей. По брачному контракту, при разводе, квартира отходит жене. Будет ли она платить налог (НДФЛ) на полученную долю квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, НДФЛ по брачному договору в отношении квартиры не возникает, так как квартира не продается, соответственно дохода нет.