В каком размере оплачивается госпошлиной заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

50% от суммы госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления в суд первой инстанции (Закон "О государственной пошлине)

Спросить
Пожаловаться

Это верно только если не было кассаицонного обжалования, гд платилась эта полшлина.

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли госпошлиной заявление в Высший арбитражный суд о пересмотре судебного акта в порядке надзора. Если да, то в каком размере и на какие реквизиты.

Заранее спасибо.

Какой судебный акт выносится по результатам рассмотрения дела в порядке надзора? Каким судебным постановлением заканчивается производство в суде надзорной инстанции при равном количестве голосов судей, поданных за пересмотр дела в порядке надзора и против его пересмотра?

Мы прошли все арбитражные инстанции, а теперь думаем написать в Высший Арбитражный Суд РФ заявление о пересмотре в порядке надзора арбитражных постановлений. Оплачивается ли такое заявление государсттвенной пошлинй. Если да, то в каком размере?

Подали заявление в ВАС о пресмотре судебного акта в порядке надзора, из ВАС пришело определение о принятии заявляния к производству о пересмотре судебного акта в порядке назора. А также ВАС выслал квитанцию и справку о возврате государственной пошлины. Подскажите пожалйста, может ли Высший арбитражный суд после вынесения определения о принятии заявления к производству, другим определением отказать в принятии того же заявления к производству. Куда обратиться завозвратом государственной пошлины? Заранее очень благодарна.

Идут арбитражные суды, дело дошло до Верховного суда. Написали заявление в Высший арбитражный суд о пересмотре дела в порядке надзора, и направили в первую инстанцию. Последнее кассационное определение было вынесено 07.07.2011 г., заявление о пересмотре отправили 04.08.2011 г. Но с арбитражного суда первой инстанции заявление вернули назад, без определения, с отпиской на бланке арбитражного суда, за подписью председателя суда, что в связи с нарушением порядка подачи заявления о пересмотре в порядке надзора, определенным частью 3 ст. 292 АПК РФ. Но ведь п. 3 ст. 292 АПК РФ гласит, заявление или представление о пересмотре в поряде надзора судебного акта может быть подано в Высший арбитражный суд РФ в срок не превышающий трех месяцев со дня вступлания в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Уважаемы адвокаты, подскажите: нарушены ли сроки подачи заявления в Высший арбитражный суд?

Заявление о пересмотре подается через первую инстанцию или кассационную?

Оплачивается ли госпошлиной повторная выдача судебного приказа о взыскании алиментов, если да, то на основании какой нормы закона и в каком размере?

С уважением, Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение