Как восстановить утерянные документы и получить паспорт гражданина РФ в Крыму

• г. Краснодар

Я - крымчанин. В своё время все мои документы - свидетельство о рождении, паспорт, водительские права, военный билет - были утеряны. После чего Крыс перешёл под юрисдикцию РФ. Каким образом сейчас я могу восстановить утерянные документы и получить паспорт гражданина РФ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

вам необходимо восстановить утерянные документы. Обратиться в органы их выдавшие, с соответствующими заявлениями.

Обращайтесь с заявлениями о повторной выдачи документов в органы, которые вам их выдавали и восстановите. Возможно потребуют документы о том, что вы обращались в правоохранительные органы в связи с утерей.