Должен ли продавец квартиры, после регистрации договора купли продажи у нотариуса, извещать о сделке ЖКО.

вопрос №11628
прочитан 17 раз

Уважаемый Александр!

Прежде всего обращаю Ваше внимание на то, что у нотариуса договор купли-продажи квартиры не регистрируется, а только заверяется. Сделки с недвижимостью (купля-продажа квартиры - один из видов) регистрируются в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.97 № 122-ФЗ "в учреждениях юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Именно в этом учреждении в г. Владимире Вам и необходимо зарегистрировать договор купли-продажи квартиры. Извещать об этом ЖКО и т.д. Вам не надо.

В заключении я бы Вам посоветовал сняться с регистрационного учета или, проще говоря, выписаться из проданной квартиры.

С уважением,

И.В. Могильников

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Напротив, здесь рисков никаких нет а наоборот, полная гарантия безопасности сделки. Если даже с нотариусом что-то случится, деньги никуда не денутся, т.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

У нотариуса не сможет. Может составить договор в простой письменной форме и сдать документы для регистрации перехода права собственности в городе проживания.


юридическая фирма ООО "ИнКамБалт":

Свидетельские показания при рассмотрении судом исков о взыскании денежных средств не принимаются. Все зависит от буквального текста и смысла расписок.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Марина! Очень хотелось бы взлянуть на Ваш договор! Нынче это новая, модная тема, обмана при покупке первичной недвижимости, судя по описанию Вами условий договора, это именно то, о чем думается....


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! До регистрации права собственности может в любой момент, но будет обязан возместить убытки


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X