Получение пенсии по потере кормильца для ребенка, признанного мужем, после его смерти

• г. Ставрополь

Если я живя с мужчиной в официальном браке 9 лет родила второго ребенка от другого мужчины, муж принял отцовство ребенка записали на ёго имя и фамилию через 1,5 года муж умер могу ли я получать пенсию по потери кормильца на этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

обратитесь в ПФР с заявлением.

Пенсионным Фондом установлены следующий перечень документов, который должен быть у заявителя для оформления пособия по утрате кормильца:

Паспорт гражданина РФ;

Документы, которые удостоверяют факт наличия родственных отношений с умершим лицом (лицами);

Свидетельство о смерти лица.