Замена паспорта после исполнения 20 лет, если 30-дневный срок истек

• г. Уфа

Какой штраф если при исполнении 20 подать заявление на замену паспорта после 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Штраф предусмотрен ст. 19.15 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте.

От 2000 до 3000 рублей штраф составляет.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.