Как приставы могут решить проблему с долгом за отопление в приватизированной квартире, где сын является единственным собственником?

• г. Дальнегорск

Сын с отцом были оба прописаны в 4-х комнатной квартире, отец умер, сын стал единственным собственником, квартира приватизирована, сын долгое время отсутствовал и за это время за тепло образовался долг 350 т.р что могут сделать пристава.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, наложит арест на все счета, либо обратится в суд по предоставлению вам квартиры меньшей площадью. Редко, но такое решение суд может принять. Не шутите с этим. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут совершить все действия в соответствии с 229-ФЗ: наложить взыскание на заработную плату-не более 50%, наложить арест на имущество должника, кроме жилья, если оно является единственным местом жительства, также могут арестовать денежные средства на счетах в банках, только если вы не докажете что на данные счета вам перечисляются социальные выплаты или зарплата (опять таки если на зарплату уже наложено взыскание). Для более подробного ответа надо более развернутый вопрос. Одно точно-надо за коммунальные услуги рассчитаться. Если судебное решение есть, необходимо обратиться в суд за рассрочкой платежа, а приставу одновременно надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Он может его приостановить на 10 дней. Только к заявлению приложите копию заявления в суд. После получения рассрочки копию решения предоставьте приставам и начинайте платить согласно решения суда, тогда пристав у вас ничего арестовывать не будет. Помните о том что у любого гражданина есть права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Была муниципальная квартира прописаны в ней были отец, мать и дочь, сын был прописан у бабушке, отец умер, и дочь провотизировала квартиру, получается дочь стала единственным собственником этой квартиры? Имеет ли право сын который не был там прописан в последнее время после правотизации на какую нибудь долю?

Допустим в квартире на 2016 год было прописано 2 человека отец и сын, на отца была квартира записана, квартира была НЕ приватизированна, отец умер, и сын приватизирован квартиру на себя, по квартире за тепло имеется долг, обязан ли сын полностью его выплачивать? Или здесь только нужно заплатить за последние три года?

Я являюсь единственным собственником квартиры, по наследству от бабушки. Данная квартира была получена моей бабушкой, дедушкой и 2 мя их сыновьями. Один сын умер, второй жив и является моим отцом. Отец в свое время выписывался из этой квартиры и в этот период времени бабушка приватизировала ее на себя. Позже отец прописался обратно в эту квартиру. На данный момент я собственник и прописана в этой квартире и отец тоже просто прописан. Вопрос: какие права отец имеет на данную жилплощадь, могу ли я без его согласия, выписать его, с предоставлением ему другой жил. площади? Квартира в Москве.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

В 2-ух комнатной кооперативной квартире прописаны трое-отец, мать и их сын. Их дочь не прописана, живет отдельно. Собственником квартиры является отец. Квартира была приобретена в браке отцом и матерью Можно ли переоформить квартиру на двоих собственников-отца и мать в равных долях? Сможет ли мать после этого передать в наследство свою долю-дочери, без согласия отца и брата?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына 9 лет приватизирована половина однокомнатной квартиры вторая половина на его отца приватизирована. Мойсын не проживает в этой квартире. Перед приватизацией мой сын там был прописан. Еще там прописаны бабушка и дедушка и отец ребенка. За квартплату был большой долг я его оплатила и приватизировала квартиру в равных долях на моего сына иего отца. Я в браке с отцом моего ребенка не была сейчас с ним не проживаем вместе. Долг за квартиру опять вырос. От меня скрывали что не оплачивают комуналку говорили что долгшов нет. долг погашать не хотят. Могу я эту квартиру разменять и купить ребенку отдельное жилье?

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение