Как приставы могут решить проблему с долгом за отопление в приватизированной квартире, где сын является единственным собственником?

• г. Дальнегорск

Сын с отцом были оба прописаны в 4-х комнатной квартире, отец умер, сын стал единственным собственником, квартира приватизирована, сын долгое время отсутствовал и за это время за тепло образовался долг 350 т.р что могут сделать пристава.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, наложит арест на все счета, либо обратится в суд по предоставлению вам квартиры меньшей площадью. Редко, но такое решение суд может принять. Не шутите с этим. Удачи Вам и всего хорошего.

Приставы могут совершить все действия в соответствии с 229-ФЗ: наложить взыскание на заработную плату-не более 50%, наложить арест на имущество должника, кроме жилья, если оно является единственным местом жительства, также могут арестовать денежные средства на счетах в банках, только если вы не докажете что на данные счета вам перечисляются социальные выплаты или зарплата (опять таки если на зарплату уже наложено взыскание). Для более подробного ответа надо более развернутый вопрос. Одно точно-надо за коммунальные услуги рассчитаться. Если судебное решение есть, необходимо обратиться в суд за рассрочкой платежа, а приставу одновременно надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Он может его приостановить на 10 дней. Только к заявлению приложите копию заявления в суд. После получения рассрочки копию решения предоставьте приставам и начинайте платить согласно решения суда, тогда пристав у вас ничего арестовывать не будет. Помните о том что у любого гражданина есть права и обязанности.