Когда выплачивают больничный до родов

• г. Красноярск

В какое время выплачивается больничный по беременности и родам, до родов, когда ушла в декрет, или после родов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособие назначается в течение 10 дней с момента написания вами заявления и предоставления необходимых документов. Пособие должно быть выплачено работодателем в ближайший день выплаты заработной платы.

Больничный оплачивается в течение 10 дней с момента предоставления и оплачивает его ФСС. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.