Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Потерял решение арбитражного суда и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции. Как мне их получить в суде?

вопрос №11628488
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Нужно позвонить секретарю судьи вынесшим решение и попросить сделать копию, затем оплатить пошлину за выдачу копий и ехать получать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надлежащим образом заверенные документы Вы можете получить вновь: решение в Арбитражном суде Вашего региона, а постановление - в Апелляционном суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Константин. Напишите заявление о выдаче Вам этих судебных актов для дальнейшего обжалования в адрес арбитражного суда вынесшего решение по первой инстанции.

(текст отредактирован 04.11.2016, 08:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очень просто, напишите заявление о выдаче заверенной копии, оплатите госпошлину и сдайте все через канцелярию, Вам выдадут.

Удачи, Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом можно защитить свои права и законные интересы при несогласии с принятым решением арбитражного суда.

вопрос №3677812
прочитан 16 раз

Можете обжаловать решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А где мне можно получить копию решения суда? И спустя год можно обжаловать решение суда?

вопрос №4469409
прочитан 13 раз

Решение суда вы можете получить в суде где рассматривалось дело. Чтоб обжаловать необходимо восстановить срок для обжалования, причина должна быть уважительная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выиграл гражданское дело у банка-взыскали с банка незаконную комиссию за ведение счета, моральный вред, проценты за пользование в соответствии со ст.395 ГК РФ и услуги представителя. Банк отправил данные в налоговую. Налоговая требует оплатить подоходный налог. С каких сумм я должен уплатить подоходный налог?

вопрос №2377078
прочитан 148 раз

Вы не должны уплачивать никаких налогов.

Разбираться нужно в налоговой, на каком основании Вам выставили требование. Напишите заявление с просьбой разъяснить, на каких основаниях с вас требуют уплаты налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть решение Арбитражного суда, его надо обжаловать в апелляционном порядке! Обязательно ли для этого ехать в Вологду?

вопрос №13405438
прочитан 10 раз

Вы можете составить апелляционную жалобу и направить в суд по почте либо через официальный сайт арбитражного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не хотите ехать, можете подать ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Ваше отсутствие.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционная жалоба может быть подана через суд первой инстанции в арбитражный апелляционный суд. Жалобу можно отпаривать почтой или через систему "Мой арбитр".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не обязательно вам ехать в Вологодский областной суд. Данную жалобу вы можете направить по почте заказным письмом. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд. Укажите, что вы не примете участие в судебном заседании. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, после решения арбитражного суда и объявления меня банкротом введена процедура реструктуризации долга и утвержден график погашения. Банк тем временем включенный в реестр продает буквально в ноябре мой долг коллекторам... Как? правомерно ли это и что делать? Кому платить то в итоге.

вопрос №16852183
прочитан 5 раз

Никому Вам не нужно платить, все финансовые вопросы решает арбитражный управляющий. Ситуация с уступкой долга не произошла бы в том случае, когда Вы заблаговременно бы отозвали свое согласие на уступку прав требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно. Кому платить будет заниматься финансовый управляющий. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить деньги по решению арбитражного суда и есть срок давности по этому решению?

вопрос №9931352
прочитан 17 раз

Обращайтесь к приставам - они, конечно, работают крайне редко и медленно, но, в целом, это их обязанность. Либо нанимайте юристов для взыскания.

С момента возбуждения исполнительного производства долг взыскивается бессрочно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставить исполнительный лист судебным приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет-ли решение арбитражного суда срок давности или налог будет висеть на мне всю жизнь.

вопрос №703463
прочитан 17 раз

Важно не решение, а исполнительный лист по нему который имеет срок предъявления к исполнению общий срок это 3 года с момента вступления решения в законную силу см ст.321 АПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение