ДТП - Возмещение ущерба при отмене постановления о виновности и просрочке полиса ОСАГО

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП. Меня признали виновным, с чем я не согласился. На момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. На следующий день пошёл на прием к начальнику ГИБДД с доказательствами своей невиновности в произошедшем ДТП, на что начальник сказал, чтобы я написал жалобу на постановление, и,скорее всего, признают обоюдную вину. В таком случае, если выписанное мне постановление отменят, то по причине просрочки у меня страховки мне придётся ему полностью возмещать ущерб? (у него гораздо больше повреждений) А мне его СК выплатит 50%? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я был бы согласен сделаиь свой автомобиль самостоятельно, а его нет. Возможно, моя вина отчасти, менее 50%, в произошедшем есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После получения документов в ГИБДД их нужно представить в страховую компанию. Затем оценить ущерб. Потом в судебном процессе устанавливать степень вины каждого водителя.