ДТП - Возмещение ущерба при отмене постановления о виновности и просрочке полиса ОСАГО

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП. Меня признали виновным, с чем я не согласился. На момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. На следующий день пошёл на прием к начальнику ГИБДД с доказательствами своей невиновности в произошедшем ДТП, на что начальник сказал, чтобы я написал жалобу на постановление, и,скорее всего, признают обоюдную вину. В таком случае, если выписанное мне постановление отменят, то по причине просрочки у меня страховки мне придётся ему полностью возмещать ущерб? (у него гораздо больше повреждений) А мне его СК выплатит 50%? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я был бы согласен сделаиь свой автомобиль самостоятельно, а его нет. Возможно, моя вина отчасти, менее 50%, в произошедшем есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После получения документов в ГИБДД их нужно представить в страховую компанию. Затем оценить ущерб. Потом в судебном процессе устанавливать степень вины каждого водителя.

Спросить
Пожаловаться

С праздником. Произошло ДТП. Меня признали виновным, с чем я не согласился.

На момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. На следующий день пошёл на прием к начальнику ГИБДД с доказательствами своей невиновности в произошедшем ДТП, на что начальник сказал, чтобы я написал жалобу на постановление, и,скорее всего, признают обоюдную вину. В таком случае, если выписанное мне постановление отменят, то по причине просрочки у меня страховки мне придётся ему полностью возмещать ущерб? (у него гораздо больше повреждений) А мне его СК выплатит 50%? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я был бы согласен сделаиь свой автомобиль самостоятельно, а его нет. Возможно, моя вина отчасти, менее 50%, в произошедшем есть. Спасибо.

Попали в ДТП, вина не наша, виновник признает свою вину. У нас просрочен полис осаго. Его страховая нам выплатит компенсацию ущерба?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Было ДТП на моих глазах при обгоне меня по обочине автомобиль и несправился с управлением и улетел в кювет. После аварии владелец этого автомобиля начал объвинять меня что я при перестроении подрезал его. дорожная полиция нашу вину не признала на месте проишествия. Теперь прошло 2 месяца он приехал ко мне домой и просит чтоб я признал свою вину чтоб получить с моей страховке возмещения ущерба. Плачет. Говорит что мне это не чем не грозит. Суд признает мою вину и моя страховка выплатит им ущерб. А я не как не пострадаю. Помогите скажите я правда не чем не рискую если помогу ему и признаю свою вину?

Меня интересует следующий вопрос. Если меня признали невиновным в ДТП, есть постановление о невиновности, а виновник аварии подал аппиляцию. Получу ли я возмещение по страховке, если суд признает обоюдную вину, или мою вину?

Сегодня попала в дтп. страховка закончилась месяц назад. Забыла продлить. Виновником аварии является водитель автобуса. Свою вину не отрицает. В гаи написал в своей вине согласен. Возместит ли мне его страх. Компания ущерб, если на момент аварии у меня страховки не было. Спасибо.

Меня признали виновником в дтп. я признал свою вину. У пострадавшего был просрочен полис осаго. Машине пострадавшей 12 лет. явно моя стаховая насчитает небольшую сумму ущерба. Как мне быть чтобы я не доплачивал оставшуюся сумму ремонта автомобиля пострадавшего?

Я попал в ДТП, эсперт-автотехник установил обоюдную вину участников, у меня на момент аварии был просрочен полис ОСАГО, какие мои действия, если второй участник ДТП, требует возместить ему ущерб. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, сотрудники гибдд приехавшие на место дтп, вынесли постановление о том что в данном дтп виновник водитель второго автомобиля т.е не я, водитель не уступил мне дорогу выезжая с прилегающей территории, что привело к столкновению. Виновник дтп написал жалобу начальнику гибдд, при рассмотрении у начальника гибдд, начальник отменяет первое постановление вынесенное сотрудниками приехавшие на место дтп, я подал в суд и суд отменил постановление начальника гибдд и снова отправил на рассмотрение к начальнику гибдд! Что сейчас ожидать и как мне снова доказать что первое постановление верное?

Меня зовут Дмитрий!

Случилась ситуация 16.12.2019 г., было ДТП не по моей вине (маршрутка притёрла на повороте мой автомобиль, игнорируя знаки), у меня есть действующий полис ОСАГО, у виновника полиса ОСАГО нету так как он истёк, офоромили в ГИБДД постановление об адм. правонарушении, виновник свою вину признаёт, как мне поступать далее, кто может помочь?

Сын попал в дтп у второго участника нет полиса осаго, в гибдд определили обоюдную вину, в страховой компании отвечают что выплат не будет, что мы должны идти в суд и судится со вторым участником дтп. мне подавать в суд на кого: на страховую компанию или на участника или доказывать свою невиновность? Я вообще сомневаюсь в своей вине и наверно зря согласился а обоюдную вину. Какие мне действия предпринять дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение