Как вернуть или обменять зимние замшевые сапоги, которые промокли и замерзли после первой носки?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, купила осенью сапоги зимние замшевые, обула по погоде выпал снег ноги все мокрые замёрзли аж до ломоты пальцев, купила на рынке чек не дали сложили в пакет обувь и все, можно ли вернуть или обменять там их где и купила? Понимаю что ходить в них невозможно и денег жалко на такое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если экспертиза установит заводской брак, несоответствие товара заявленным характеристикам и если сможете доказать приобретение у конкретного продавца, то деньги вернуть можно.

Вернуть просто так нельзя. Поскольку вещь уже не новая. Если вас обманули, то есть продали вещь не по сезону, то тогда можно попробовать обратиться в суд с заявлением о расторждении договора купли продажи. Но это долго и хлопотно.

Уважаемая, Екатерина, отсутствие чека не свобождает продавца от ответственности за проданный некачественный товар.

В подтверждение факта заключения договора и его условий Вы вправе ссылаться на свидетельские показания. Обратитесь к продавцу с письменной претензией и изложите свои требования. По своему выбору можете потребовать замены сапог, либо потребовать вернуть деньги.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течение 10 дней со дня ее предъявления, проведите товарную экспертизу и в случае, если будет установлен производственный дефект, обращайтесь с иском к мировому судье.