Возможность регистрации легкового автомобиля в ГАИ и необходимые документы для гражданина Украины с удостоверением временного убежища и РВП

• г. Липецк

Я гражданин Украины, , имею удостоверение временного убежище, участник Государственной программы по переселению соотечественников, получил РВП, есть регистрация по месту жительства, поданы на документы на получение российского гражданства /получать в январе 2017 г/. Хочу купить легковой автомобиль по договору купли-продажи. Могу ли я его зарегистрировать в ГАИ на себя? Если да, то какие документы для этого необходимы? Какую страховку, при этом, необходимо оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зарегистрировать в ГАИ на себя сможете согласно Приказа МВД РФ №1001. При страховании выберите лучше КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно можете. Полис ОСАГО обычный, в ГИБДД предъявите договор купли-продажи, ПТС, СОР, госпошлину, заявление о регистрации, полис ОСАГО и документ, удостоверяющий личность с регистрацией по месту жительства или пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Граждане Украины (семья) находящиеся на территории РФ на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Получено удостоверение участника гос. программы по переселению соотечественников, имеется временная регистрация по месту пребывания, сейчас хотим подать документы на РВП. После получения РВП требуется ли постоянная регистрация по месту жительства для получения гражданства РФ?

Я гражданин Украины, имею удостоверение Временного Убежища, и участник гос программы по переселению соотечественников, подал документы на гражданство РФ, могу ли я купить автомобиль и поставить его на учет на своё имя, не возникнет ли проблем?... Спасибо...

Обязан ли участник государственной программы Соотечественник и имеющий временное убежище (прибывший с Донбасса), регистрацию по месту жительства, перед получением гражданства РФ пройти процедуру получения разрешения на временное проживание (РВП) на территории РФ или достаточно временного убежища и участника программы, чтобы сразу подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Спасибо.

Мы граждане Украины. В данный момент находимся на территории РФ и получили справку о получении временного убежища. Планируем пойти по программе переселения соотечественников. Необходимо ли для этого получать еще и РВП? Надо ли оформлять отказ от украинского гражданства? Существует ли упрощенная процедура получения гражданства в данной ситуации?

Какие нужны документы для оформления РВП гражданину Украины со статусом временного убежища и участника программы переселения соотечественников?

Я гражданин Украины, на руках удостоверение временного убежище с печатью РВП. По программе переселения (участвую в ней) хочу получить гражданство. Для того чтобы подать документы на гражданство, требуют отказаться от ВУ и сдать удостоверение. После подтверждения о лишении статуса ВУ имею право подать на гражданство. Вопрос: Законно ли требование отказа от временного убежища для продления процедуры получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

У меня статус временного убежища и я участник программы переселения соотечественников. Обязательно ли получать РВП для получения гражданства?

Я гражданин Украины (Луганская обл.). Сдал пакет документов в ФМС на получение временного убежища. Когда получу этот статус, буду ли я иметь право на регистрацию ИП? Если нет, то какой статус минимум необходимо иметь для регистрации ИП (РВП, участник госпрограммы по переселению соотечественников и пр.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение