Возможность регистрации легкового автомобиля в ГАИ и необходимые документы для гражданина Украины с удостоверением временного убежища и РВП

• г. Липецк

Я гражданин Украины, , имею удостоверение временного убежище, участник Государственной программы по переселению соотечественников, получил РВП, есть регистрация по месту жительства, поданы на документы на получение российского гражданства /получать в январе 2017 г/. Хочу купить легковой автомобиль по договору купли-продажи. Могу ли я его зарегистрировать в ГАИ на себя? Если да, то какие документы для этого необходимы? Какую страховку, при этом, необходимо оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зарегистрировать в ГАИ на себя сможете согласно Приказа МВД РФ №1001. При страховании выберите лучше КАСКО.

Добрый день! Да, конечно можете. Полис ОСАГО обычный, в ГИБДД предъявите договор купли-продажи, ПТС, СОР, госпошлину, заявление о регистрации, полис ОСАГО и документ, удостоверяющий личность с регистрацией по месту жительства или пребывания.