Написать заявление в полицию на ночной шум.

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию на соседей, которые шумят в ночное время суток, мешая при этом мне отдыхать. Я пыталась уже с ними поговорить, но они отвечают мне нецензурной бранью. Также они и курят в местах общего пользования. Живем мы в коммунальной квартире.

вопрос №11629681
прочитан 110 раз
Оцените вопрос :)

В следующий раз, когда они будут шуметь ночью - вызывайте наряд полиции, по факту курения - обратитесь к участковому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию (можете к участковому). Если меры не будут приняты, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы можете написать заявление в полицию на соседей, которые шумят в ночное время суток, мешая при этом вам отдыхать, а лучше сразу вызывайте полицию ночью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Да, Вы можете написать заявление в полицию, обратиться к Вашему участковому. Обращение должно быть официальным, чтобы точно была проведена работа по данному делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться с заявлением в полицию, участковый проведет профилактическую беседу, должностные лица по представлению участкового привлекут к административной ответственности, может поутихнут. Если будут шуметь по ночам - вызывайте наряд полиции. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли написать заявление в полицию о пропаже денег лица, которые попросили их хранить в доме другого человека?

вопрос №12753337
прочитан 7 раз

Полиция не рассматривает дела о пропаже денег, так как здесь нет состава преступления, если бы ваши деньги украли, тогда другое дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли написать заявление в полицию о пропаже денег лица, все зависит об обстоятельствах данного дела. Удачи Вам всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по данному факту. В соответствии с конституционным правом каждый гражданин имеет право на защиту, в том числе судебных и принятие место страны в гос. органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли написать заявление в полицию, если у меня нет никакой прописки в паспорте?

вопрос №6981557
прочитан 20 раз

Да, Вы, как гражданин РФ, имеете право обратиться в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли написать заявление в полицию за угрозу жизни?

вопрос №7426849
прочитан 36 раз

Если эта угроза имелась и вы действительно опасаетесь за свою жизнь, то конечно пишите заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наняли через авито вольных рабочих, сделать ремонт в комнате, выровнять пол, стены и немного в коридоре, за работу согласовали 20200 р, работу выполнили не до конца, в коридоре осталась часть и не правильно залили наливной пол, пол стал весь буграми и неровностями. И они ушли и исправлять ничего не стали, что мол такие погрешности не страшно, записи разговор о деньгах и работе у меня имеются, так же у данного человека есть группа в ВК где он предоставляет услуги.

вопрос №14425381
прочитан 19 раз

вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Полиция вам откажет и порекомендует обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кирилл!

Заявление в полицию нет смысла писать, так как это гражданско-правовые отношения.

У Вас есть контакты тех, кто делал ремонт?

Если да, то нужно обратиться к нему с грамотной письменной претензией и потребовать устранения недостатков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию Вы обратиться конечно можете, но вам ответят, что это отношения гражданско-правового характера и порекомендуют обратиться в суд, поэтому чтобы не терять свое время, лучше сразу в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данные правоотношения носят гражданско-правовой характер. В компетенцию сотрудников полиции этот вопрос не входит. Вы заключали договор на выполнение работ? Или у вас в устной форме все обговаривалось?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договоренность была в устной форме.

вопрос №14425430

Ну тогда можете грамотно составить заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и полиция обязана проверить все факты и в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уг. дела вы можете обратиться с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж вынес технику из дома могу ли написать заявление в полицию.

вопрос №17426494
прочитан 9 раз

можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена тайком без моего ведома перевела с моей карты на свою 20000 р.могу ли написать заявление в полицию?

вопрос №17337168
прочитан 42 разa

Нет, не можете, у вас все деньги общие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж выронил телефон в такси, могу ли написать заявление в полицию.

вопрос №15012593
прочитан 25 раз

Написать конечно вы можете, вопрос в том, сможете ли доказать, что утерян был именно в такси. Полагаю, будет отказной материал, хотя, если есть свидетели и иные доказательства возможен и иной исход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А почему Вы решили, что он потерял?. Пусть пишет заявление по факту кражи, тогда шансов его найти телефон будет гораздо больше. Желаю удачи. В.

(текст отредактирован 20.12.2018, 12:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как поступить в этой ситуации?

вопрос №15012868

Знать бы конечно хотелось подробности произошедшего. Но если на вскидку, я бы советовала обратится в суд к компании такси и взыскать стоимость телефона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вечером с мужем, возвращались домой, вызвали такси, т.е.пока ехали телефон был у него в руках, зашли домой и не обратили внимания что телефона нет, когда обнаружили сразу позвонили в службу такси, сказали как свяжутся с водителем нам перезвонят и тишина, ну не мог телефон в подъезде выпасть мы бы услышали.

вопрос №15012918

в вашем случае необходимо срочно обращаться в полицию, чтобы телефон нашли "по горячим следам"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я звонила в полицию мне ответили заявления о потери они не принимают.

вопрос №15012953

ДК вы заявите о краже - таксистом, пусть разбираются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не будет полиция этим заниматься, нет состава, даже если по краже напишут. Их же потом по 306 УК привлекут за ложный донос. Зачем им ещё эти проблемы? Гражданский иск только подавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в полицию о краже. . Если не захотят принимать заявление, тут же жалобу в прокуратуру. Другого пути нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утром пойду в отделение полиции, писать заявление может они помогут, жаль телефон две недели как купили.

вопрос №15013017

Таня попробуйте, но перспективы нет. Повторюсь, оптимальный вариант-это гражданский иск о взыскании с компании такси стоимости телефона. Как правило, такие иски не нужны репутации такси, поэтому телефон возможно чудесным образом, будет вам возвращён.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна Валентиновна, а куда именно нужно обратиться, проживаем в Новоалтайске.

вопрос №15013050

Вот в Новоалтайск и обращайтесь в полицию официально, пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего мировой суд по месту вашей регистрации (если стоимость телефона не более 50 000 руб). Если больше 50 000 руб. Значит районный суд, он у вас там один)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение