Может ли бывший муж подать на меня в суд по разделу кредитов, которые он брал в браке со мной. О кредитах я узнала после развода.

• г. Владивосток

Может ли бывший муж подать на меня в суд по разделу кредитов, которые он брал в браке со мной. О кредитах я узнала после развода.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надежда. Обратиться в суд он сможет, у него есть такое право. Вы в свою очередь должны будете доказывать что о данных кредитах ничего не знали.

---Здравствуйте, может подать и суд разделит кредитные долги, если муж докажет что потрачены они на семейные нужды. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, да Может бывший муж подать исковое заявление в суд по разделу кредитов, которые он брал в браке с вами, но не факт, что суд их разделит.

Вам придётся доказывать что о кредитах Вы не знали и на нужды семьи а также на улучшение бытовых условий деньги не тратились.

Да может подать иск о разделе долгов по кредиту, взятому в период брака. Так как полученные деньги, априори, сичитаются совместным имуществом супругов. В суде вам надо будет доказывать, что деньги брались супругом не в семью, а на удовлетворение личных запросов мужа.