Возможно ли снизить транспортный налог за 2016 год, переоформив машину на пенсионера?

• г. Киров

Я купила отца машину с 2015, но оформила на себя. Налог за 2015 год заплатила. Отец пенсионер. Для снижения транспортной налога за 2016 год на 50% хочу переоформить машину на отца, можно ли сделать договор купли продажи и датировать началом года (чтобы он стал собственником пораньше для экономии налога), а в гибдд зарегистрировать только сейчас? И слова выгоднее - продажа или дарение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, договор не поможет, будут считать налог с даты регистрации в органах ГИБДД на основании ПТС. Всего вам хорошего.

Доброго времени суток. Снижение налога наступит только с момента регистрации в гибдд, т.е. станет собственностью. Дкп не дает право на скидку 50%, авто также будет считаться вашим.