Юридическая помощь в снижении срока и обжаловании приговора в деле о распространении наркотиков

• г. Волгоград

Дорогие, уважаемые, доброго всем дня!

Такая ситуация, девушка 20 лет, нашла работу курьера на сайте, согласилась, договаривались о перевозе каких-то свёртков, работала несколько недель, получала неплохие деньги за каждый раз, через несколько недель, решила посмотреть содержимое свёртка, выяснилось, что внутри находятся синтетические наркотики (спайс). В итоге пошла в отказ от такой работы. Но, спустя несколько месяцев ей позвонил тот же работодатель (распространитель наркотиков) и предложил последний раз перевести, за что он заплатит в 5 раз большую сумму, девушка согласилась, так как очень нуждалась в этих деньгах, ей сообщили место, где спрятан свёрток, она поехала с подругой, забрала и сели в маршрутку, через несколько остановок, маршрутку остановили и попросили их выйти, далее люди представились сотрудниками ГНК, посадили в машину, прикрепили обеих наручниками. Отвезли в отдел, там уже были понятые, сделали досмотр, при котором нашли данный свёрток, а именно 18 гр. сиснетического наркотика. Она им всё рассказала, как связалась с этим, с каких пор, в общем с самого начала и до самого конца, их отпустили, конкретно её под подписку, спустя пол года, прошёл суд (10.07.2016). Приговор оказался суровым, а именно 10 лет строго режима. На данный момент девушка в СИЗО. Есть ли варианты как-то снизить срок, разобраться в этом деле, так как адвоката не было (бесплатный), которого она видела только на суде. При показаниях и объяснительных, защитник так же отсутствовал, можно ли отнести эти показания к недопустимым док-ам? Посоветуйте как быть? Можно ли что-то поделать в данной ситуации, есть ли адвокаты, которые окажут юридическую помощь, и стоит ли подавать апелляционную жалобу, на пересмотр дела, или уже поздно что-либо делать? На суде она признала вину и раскаялась. Спасибо всем, кто откликнулся, буду рад любой информации. Всем удачи и добра! Заранее спасибо, уважаемые дамы и господа!

Ответы на вопрос (3):

При показаниях и объяснительных, защитник так же отсутствовал, можно ли отнести эти показания к недопустимым док-ам

Здравствуйте. Нанимайте адвоката если защитника не было на допросах это существенное нарушение. Нужно смотреть материалы дела. Удачи вам.