Ответственность международного и районного судов за умышленный отказ адвоката в предоставлении заявления о наложении ареста - кто возместит мне ущерб?

• г. Смоленск

Если подать в международный суд для решения вопроса в каком размере мне должен возместить ущерб, причиненный адвокатом при представлении моих интересов в суде, не подав с моим иском заявление о наложении ареста, при этом обманув меня, что все подала. В результате мой иск и мои затраты по суду, затраты на наем адвоката все свелось к нулю. Вместо 758 тыс руб, мне нашли только 3 000 руб из имущества ответчика. Так чье же решение междунароодного или районного суда возместит мне за умышленный и злостный отказ адвоката выдать суду мое заявление на арест имущества ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Международный суд по правам человека не рассматривает споры между частными лицами, в том числе между представителем и клиентом.

Для начала Вы должны установить вину адвоката в том, что он ненадлежащим образом выполнил свои обязательства. А международный суд такими спорами не занимается.