Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, если долг меньше доли в 4 раза?

• г. Самара

Может судебный пристав наложить арест на квартиру (где я являюсь собственником 1/2), если сумма долга меньше доли в квартире в 4 раза?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеет право наложить арест на 1/2 доли. При этом не имеет значения, что долг меньше, чем стоимость 1/2 доли.

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебный пристав исполнитель может наложить арест на вашу долю в квартире.

Пристав имеет право налагать арест на квартиру, это право предоставлено ему законом об исполнительном производстве. Однако если не согласны, имеете право обжаловать.