Спросить бесплатно

Из любопытства в 2015 году зарегистрировалась на сайте eDarling.

Чтобы видеть фото предлагаемых кандидатов, я должна была подключить услугу Премиум. Причем было изложено так, что давалась скидка на 1 месяц оплаты, а при подключении с банковской карты сняли за год обслуживания. Выругалась, но разбираться не стала. Как оказалось зря. Проходит год, и вот я получаю письмо, что из-за блокировки банковской карты они не смогли списать с моей карты 6000 руб., т.к. в договоре (который, напрочь вылетел у меня из головы) было сказано, что если я не отключаю услугу, то идет пролонгация и автоматическое списание. На сегодняшний день идет бурная переписка. Они требуют деньги, я с них акты, банковские реквизиты. Т.к. считаю раз списали, значит будте добры предоставьте документы. Грозят коллекторами. Свой аккаунт удалила, после первого письма через 5 календарных дней. Сказала что готова оплатить только за 5 календарных дней и только по банковским реквизитам. Так как нет услуги, значит нет оплаты. Реквизиты - сказали что никто предоставлять не должен. Как выпутаться из сложившейся ситуации.

вопрос №11630566
прочитан 7 раз

Здравствуйте!

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если реквизиты не предоставили, переписка Вами зафиксирована, то можете ничего не платить. А коллекторами они Вас просто пытаются напугать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Екатерина

Ничего не платите и занесите их в чёрной список чтобы не беспокоили

Пусть если хватит доказательств в суд обращаются

Удачи вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Демина Екатерина Сергеевна:

Заявите для начала в полицию. Напишите мне сообщение, есть еще один вариант (можно попрробовать так сделать), возможно будет результат.


адвокат Автомонов Михаил Олегович:

Налоговая если не предоставит вычет обязана его письменно Вам обосновать, требуйте письменного отказа.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Заявление в прокуратуру или в полицию вы можете составить в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела.


юрист Еременко Александр Владимирович:

Оплатить. Такое бывает, сбой электронной системы.


адвокат Николаев Юрий Геннадьевич:

Можно. Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Она найдет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X