С ложным содержанием протокола судебного заседания - что делать и куда обратиться?

• г. Каракуль

Мне было незаконно отказано в иске. Но когда я ознакомилась с протоколом, то оказалось что содержание протокола не соответствует тому, что на самом деле говорилось в суде. Куда и к кому надо обратится в случае, если содержание протокола судебного заседания полностью фальсифицировано. Кроме двух предложений, всё остальное ложь.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как приступить к обжалованию определения об отказе в принятии иска следует убедиться в его противоправности.

Для того чтобы обжаловать отказ в принятии искового заявления необходимо подать частную жалобу в вышестоящие судебные органы через суд, вынесший обжалуемое определение.

Срок обжалования составляет пятнадцать дней с момента вынесения решения об отказе.