По моему участку ведут центральный водопровод ка мне быть?

• г. Иркутск

По моему участку ведут центральный водопровод ка мне быть? Он будет занимать 1 сотку участка? Мне это выгодно будет? Если да то чем? Если нет, то прошу объяснить почему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если по моему земельному участку проходит центральный водопровод, а по схеме его нет, как его убрать с участка.

Купила участок земли под строительсво, при начале стройки выяснилось, что по участку проходит центральный водопровод. За чей счет проводится перенос водопровода с участка за мой или водоканала?

Бывший собственник земельного участка ИЖС 2 года назад дал письменное согласие на проведение по участку водопровода соседей. Водопровод частный, не городской. Сервитут не зарегистрирован. Участок приобретен мной. Из-за наличия на участке двух линий водопровода участок не может использоваться по назначению, негде поставить дом. Если я подам в суд на вынос водопровода за пределы участка либо соглашусь оставить на участке одну линию водопровода, за чей счет эти работы должны производиться?

В 2013 году я купила дачный участок. В этом же году в СНТ прокладывали городской водопровод. На этот водопровод сдавали деньги 40 человек (и я в том числе). Эти деньги ушли на прокладку водопровода вдоль центральной дороги СНТ. Чтобы подвести воду к участку, надо было дополнительно оплатить почти столько же. Что я тоже оплатила.

Люди, которые приобрели участки позже, оплачивают за подключение к центральному водопроводу уже бОльшую сумму, чем оплачивали эти 40 человек (на основании их решения).

В этом году я купила еще один участок в этом же СНТ. Они НЕ смежные. Меня заставляют заново оплачивать за подключение к центральному водопроводу (хотя я за него уже платила при приобретении 1 го участка). Причем сумму с меня просят, как с нового владельца, хотя оба участка оформлены на меня.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Должна ли я платить второй раз?

У соседа на участке протекал ручей в мое отсуцтвие он засыпал ручей сняв слой земли с моего участка так чтобы ручей протекал по моему участку испортив мне сотку земли.

На своем участке выкопал сливную яму. Сосед подал в суд, что бы я закопал яму, так как рядом проходит в 2 метрах от ямы водопровод. Водопровод проходит по моему участку к соседу (труба одна идет). Водопроводного люка где соединяется труба нет. На соседнем участке тоже вырыта яма-1 м от водопровода. Как мне быть в данной ситуации? Почему я должен на своем участке закапывать, а он нет? Он говорит, что яма его находиться далеко от моего водопровода, но ведь труба ода!

Планируется строительство водопровода для водоснабжения жилого дома. Водопровод, к которому будем подключаться лежит на соседнем участке (планируется, что это будет дорога, но по документам пока идет как ИЖС). Разрешение от владельца водопровода получено, ТУ от водоканала получены, проект в водоканале согласован. Согласно проекту необходимо устройство колодца в точке врезки. Нужно ли получать разрешение у владельца участка, на котором планируется, устройство колодца, в том числе, если в моей выписке ЕГРН написано, что доступ к моему участку осуществляется через этот (будущая дорога).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ТУ и договор от водоканала по которому я должна оплатить прокладку водопровода от распределительного колодца по центральной улице деревни до моего участка, а это 170 метров. Законно ли это? Я считала, что центральные коммуникации водоканал должен прокладывать самостоятельно, а подводка к участку и прокладка по участку за счет собственника.

Я являюсь собственником земельного участка. По участку проходит центральный водопровод, обременения не зарегистрированы, могу ли я заключить сервитут с МУП Водоканал?

По границе нашего земельного участка проложили центральный водопровод, далее с заходом на наш участок (закосили линию водопровода). Как в этом случае нам устанавливать лицевой забор из кирпича с ленточным фундаментом? Земельный участок приобретался ранее чем прокладывали водопровод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение