Возможность уголовного преследования анонимного агента полиции за передачу электронной переписки - анализ ст.30 ст.186

• г. Уфа

Может ли быть поводом для возбуждения уголовного дела по ст.30 ст.186 донос (передача электроннной переписки) анонимного агента полиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан

Не видя документов по делу, ничего нельзя сказать наверняка. В вопросе недостаточно информации для квалифицированной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст. 140 УПК, одним из поводами для возбуждения уголовного дела служит сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.