В связи с тем что он не выписывается, не могу приватизировать квартиру.

• г. Москва

Отец 10 лет с нами не живет, прописан в муниципальной квартире с нами. Кварплату не платит, судим за алименты. Выписываться он не хочет. Он был прописан в нашу квартиру от своей матери, которая проживает в городе Москве. После ухода 10 лет назад женился на другой женщине. В связи с тем что он не выписывается, не могу приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

из муниципальной квартиры выписать практически не возможно, в суде он может сказать , что между вами конфликтные отношения и суд не снимет его с регистрационного учета, а отсутствие его на площади признает временным, за коммунальные услуги задолженность с него можно взыскать в суде