Почему меня выписали из моего единственного жилья через суд?

• г. Волгоград

А как можно понимать такой случай. Я проживал с 1985 в социальной квартире. В 1992 году моя семья купили, приобрели в собственность на праве приватизации эту квартиру. Всё это время я был зарегистрирован в ней. Но по семейным обстоятельствам не возможного совместного проживания, я вынужден был выехать и в 2005 году выписался даже. Но 2009 году я вынужден был вновь зарегистрироваться в моём жилье, т. к. не смог нигде определиться с другим жильём, оформил оплату за коммунальные. Но по состоянию болезни, (я инвалид) и чиновничьим препонам до конца не смог это сделать. Уехал к родственникам в надежде вернуться и решить вопрос сжил площадью. И вот узнаю, что в 2010 году меня выписали из моего жилья через суд. Как же так может быть. Если эта квартира моё единственное жильё и единственное место регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый час!

Если вы участвовали в приватизации квартиры, значит вы ее совладелец.

Как вас могли лишить права собственности?

Последующая регистрация в ней никакого значения не имеет, вы могли жить хоть на Марсе.

Если же вы не собственник, и вас сняли с регистрации, да еще в 2010 году, то о каких ваших правах может идти речь?