Могут ли судит без документов по административному правонарушению и при этом имея данные из ЦБДУИГ?

• г. Москва

Могут ли судит без документов по административному правонарушению и при этом имея данные из ЦБДУИГ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Без документов судить не могут. Должны быть доказательства, что Вы совершили административное правонарушение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Меня занесли в базу данных МВД по административному правонарушению до решения суда, в итоге суд вынес решение, отсутствие состава административного правонарушения и признал меня не виновным. Теперь как сделать и к кому обратится что бы удалили мои данные из базы МВД? Спасибо!

У меня такой вопрос-год назад было административное правонарушение и его занесли в базу данных.

Читала что ровно через год оно должно автоматически удаляться.

Это относиться ко всем статьям или есть исключения которые остаются навсегда?

Удаляется ли из базы данных административное правнонарушение через год?

Человек уже понес административное наказание и выплатил штраф по постановлению суда, возможно ли возбуждение уголовное дело по тем же основаниям, практически, Постановление административное никто не обжаловал и не отменял.

Приветствую! Если при составлении протокола о нарушении масочного режима (с последующим штрафом) в метрополитене уполномоченным лицом были указаны данные старого (утерянного) паспорта, то является ли такой штраф действительным и требует ли оплаты?

Через сколько лет исчезает административная судимость с базы данных? Напимер (мелкое хулиганство, АО)

Меня доставили в отделение милиции, но документов удостоверяющих мою личность у меня при себе не было, сотрудники милиции нашли мои паспортные данные (серия, номер, кем выдан) у себя в базе и занесли их протокол об АП - законно ли это (ведь я мог назвать любую фамилию и имя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение