Спорная ситуация на регулируемом светофоре - Муж подвергается ДТП, кто был виноват?

• г. Кемерово

Муж пропускал на регулируемом светофоре (с таймером) встречку, чтобы повернуть налево. На данном перекрестке по две полосы в каждую сторону. Перед ним на встречке тоже стоит авто и ждет когда можно будет завершить маневр. Загорается желтый, муж, буквально подождав секунду, убедившись, что авто со встречки остановилось, начинает завершать манёвр. Неожиданно в заднюю правую часть пришелся удар. Ваз 2110 ехал за машиной, которая со встречки тоже завершала маневр по второй полосе. Итог-повело балку, загнуло колесо и крыло замято. Наш аппанент утверждает, что ехал на желтый, хотя мог и по другому записать в протаколе, так как неоднократно предлогал договориться и предлагал разные версии для протокола. Нет ни свидетелей, ни записи с регистратора. Спорная ситуация, в которой если мы не докажем свою правоту, останемся виновными в дтп. К слову, погодные условия были ужасные, снег, каша на дороге. Разбирательства дтп ещё небыло. Я переписала статьи, которыми будем руководствоваться (1.3, 6.2, 10.1, 13.7). Помимо мигающего зелёного сигнала, стоит таймер, что уже опровергает пункт правил о экстренном торможении. Может есть ещё лозейки, по которым можно доказать, что он выехал уже на красный?

Ответы на вопрос (1):

"лазейками" могут быть записи видеорегистраторов проезжающих мимо в это время автомобилей, дайте объявление в газету, интернете.