Законодательное основание для отпуска на сессию при службе по контракту - применяются ли поправки?

• г. Санкт-Петербург

Пошел служить по контракту полгода назад, учась в институте на третьем курсе заочно, меня не отпускают на сессию, справку-вызов предоставил. Ссылаются на то,что отслужил меньше 3-х лет. Есть ли какие-то поправки в законе о том что должны отпускать, если уже учился, когда подписал контракт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин

Читайте свой контракт, там все написано.

Вы должны были изучить его, прежде, чем подписывать.

Поэтому Ваш работодатель ничего не нарушает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Внимательно внимательно читаем ст 19 ФЗ О статусе военнослужащего. Звание какое? Звоните нужно выяснить ряд моментов, а потом будет понимание о законности действий командования.