У меня такой вопрос, у меня 2 брак, от 1 брака, есть дочь.

• г. Москва

У меня такой вопрос, у меня 2 брак, от 1 брака, есть дочь. Ей 6 лет, первый муж готов лишиться родительских прав. Если я откожусь от алиментов, а второй муж хочет ее удочерить, меня интересует, могу ли я подать заявление на лишение родительских прав первого мужа и на удочирение ребенка 2 мужем одновременно и разрешат ли ему ее удочерить. От 2 брака. У меня тоже есть ребенок-девочка 3 года, старший ребенок считает его отцом, т.к.биологического отца никогда не видела, дети так же очень дружны.

Ответы на вопрос (2):

одновременно нельзя, это два разныхз иска, причем первое решение о лишении родительских прав должно вступить в законную силу, и только после этого можно подавать второй иск об удочерении