Дом на балансе администрации не стоит начисляют плату за кап ремонт справедливо ли это.

• г. Нижний Новгород

Дом на балансе администрации не стоит начисяют плату за кап ремонт справедливо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ст.169 ЖК Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.