Проблема с диагностикой и оплатой ремонта телефонов - Как защититься от мошенничества и вернуть деньги?

• г. Казань

Сдала телефоны на диагностику. Дали квитанцию, где написана сумма в 200 рублей ну и печать подпись. Позвонили через неделю, сказали, что телефоны отремонтировали, так как без ремонта невозможно якобы сделать диагностику, с вас 2500 рублей такого-то числа. Без денег телефоны не отдадим, говорят. О ремонте не уведомили, не спросили даже разрешение наше. Подскажите как нам поступить, чтобы просто их проучить. Ведь по сути это мошенничество. Можно ли пойти с этим чеком и документами на телефоны в полицию и вернуть телефоны? И долгий ли это процесс? Может лучше не стоит нам связываться и заплатить, очень не охото, дело принципа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Восстанавливать справедливость Вам придется исключительно в судебном порядке. Длительность процесса - не менее 3-4 месяцев, и более. Полиция не станет вмешиваться, это гражданско-правовой спор.