Спросить бесплатно

Сейчас он звонит и требует оплатить квитанции за жкх, хотя у нас до 6 числа все оплачено, права ли она?

Продали квартиру в октябре, с 6 числа покупатель вступил в собственность. 29 числа выписались мы (продавцы) из квартиры, а 20 числа покупатель вписался. Сейчас он звонит и требует оплатить квитанции за жкх, хотя у нас до 6 числа все оплачено, права ли она?

вопрос №11631428
прочитан 17 раз

Нет, она неправа. Игнорируйте ее требования. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Она не понимает что не права, я ниже описала ситуацию, что в кв нет счетчика на воду. Как мне ей объяснить, что мы платить ничего не должны

Если с до 6 у Вас все оплачено и вы там были просто прописаны и не жили, то платить Вы за это не должны. Это обязанность собственника.

Как мне ей это объяснить? Она слушать не хочет, твердит что мы ей должны оплатить за воду и канализацию, т.к. счетчика нет в кв

Мало -ли что от Вас требуют. Игнорируйте и все. Неправа она. Просто никак не общайтесь. В суд не пойдет. Это бесполезно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ксения, покупатель не прав, оплачивать квитанции Вы не должны. С момента регистрации права собственности в Росреестре, обязанность по оплате за услуги жкх ложится на собственника жилого помещения.

Дело в том, что в кв нет счетчтка на воду, она звонит и просит оплатить за воду и канализацию соотвественно. По закону после совершения сделки мы съехали 12 числа и в этот же день отдали ключи. Муж выписался 29 октября(раньше не смог из-за работы), покупательница вписалась всей семьей из 3 человек 20 октября. Я не знаю как ей объяснить, что платить за воду и канализацию мы ей не должны, даже если бы муж выписался в начале октября, ему бы все равно начислили за воду и канализацию т.к месяц начался, и она бы все равно требовала оплатить?

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

За какой месяц? В силу ст. 678 ГК РФ Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, [b]наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.[/b]


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Они вас пугают. Отправляйте их в суд. Советую коллекторам ничего не платить. Платите только судебным приставам по решению суда.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд.


юридическая фирма Овчаренко и партнеры:

Посмотрите по базе судебных решений.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если никакого наследства после умершей не было, вы его не принимали, то вы не должны ничего платить вероятно банк просто вводит вас в заблуждение


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X