Если я не живу в доме_квартире должна ли я платить за лифт?

• г. Ростов-на-Дону

Если я не живу в доме_квартире долхна ли я платить за лифт?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не должны. Если и не зарегистрированы по данному адресу.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником жилого помещения, Вы обязаны нести бремя содержания своей собственности. Плата за лифт входит в обязанность собственника.

Да, должны, даже если Ваша квартира находится на первом этаже. Вым же собственник данной квартиры, поэтому оплачиваете все коммунальные платежи, в том числе и за лифт.

У меня есть квартира, где я являюсь собственником и мне родители подарили еще одну квартиру. Я инвалид 2-й группы, должна ли я платить налог за квартиру и за какую?

Вы должны платить налог на имущество по одной из квартир по Вашему выбору. Если Вы сами не выберете, то ФНС начислит налог за меньшую по стоимости квартиру.