Имеет ли работник сберкассы сообщать третьим лицам о произведенных клиентом операций по вкладам? Ответственность работника?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Нет, сотрудник банка не имеет права разглашать сведения, ставшие ему известными в период исполнения служебных обязанностей. Ответственность дисциплинарная и материальная.

Здравствуйте! Не имеет он такого права, а если сообщит, то нарушит банковскую тайну (Закон РФ "О банках и банковской деятельности в РФ").

Здравствуйте. Не имеет права разглашать банковскую тайну. Если эти третьи лица не являются сотрудниками правоохранительных органов, судом, или судебными приставами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.