Вопрос об исчислении задолженности по алиментам с пенсии после окончания работы

• г. Мурманск

Я плачу алименты по решению суда 10 лет. Сейчас вышел на пенсию, но продолжаю работать. Жена никуда пока не обращалась для того, чтобы получать алименты с моей пенсии. С какого времени будет исчисляться задолженность, ведь решение суда уже есть (вынесено 10 лет назад), и в появлении этой задолженности нет моей вины. Я готов платить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей

По решению суда взысканы алименты со всех видов дохода, пенсия тоже доход с которого алименты должны быть взысканы с момента начисления Вам пенсии

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Алименты будут исчисляться и высчитываться из пенсии с момента обращения Вашей женой в службу судебных приставов. Мой совет, если есть возможность перечисляйте из пенсии и в почтовом переводе указывайте, что алименты за такой то месяц.

Здравствуйте,

С какого времени будет исчисляться задолженность, ведь решение суда уже есть (вынесено 10 лет назад), и в появлении этой задолженности нет моей вины.

---Просто откладывайте с пенсии деньги на депозит. И если обратится БЖ в суд. Сразу заплатите.

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. В отдельном случае за последние три года.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!