Как выехать на Украину, если родилась в России и имею свидетельство о рождении российского образца? Нужно ли разрешение от отца?

• г. Москва

Я гр.Украины, родила а России.. Отец тоже Украинец и проживает в России, брак на зарегистрирован. Получили свидетельство о рождении российского образца, как мне выезжать обратно на Украину, нужно ли разрешение на выезд от отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение на выезд от другого родителя по Российскому законодательству не требуется. Всего хорошего!