Законно ли удержание суммы после ревизии с работника?

• г. Казань

В праве ли после ревизии вычитать с работника сумму, если в семье есть ребёнок инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Да,имеют право если вы подписали договор материальной полной ответственности.

Добрый день. Тут много нюансов. Договор о полной материальной ответственности не должен заключаться с любым сотрудником, а только с определенными категориями сотрудников. Далее, из вашего вопроса я понимаю, что работодатель удерживает с сотрудника напрямую. Размер прямых удержаний с сотрудника работодателем ограничен. Большие суммы только по суду. Наличие инвалида в семье значения не имеет.